天门市人大常委会主任、副主任最新名单 简历

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:皖南医学院教务系统_长春师范大学教务系统_淮阴工学院教务处安财
阅读模式

  中国经济网天门1月12日综合报道 据湖北天门网消息,9日,天门市第八届人民代表大会第一次会议闭幕。大会以无记名投票方式,选举吴锦为市八届人大常委会主任;沈爽、戴开平、刘贤柱、邓爱平、方馥香、熊利民为市八届人大常委会副主任。

   吴锦简历

  吴锦,男,汉族,湖北红安人,1969年10月出生,1991年7月参加工作,1990年12月加入中国共产党。

  1987.09 1991.07 兰州大学经济系国民经济管理专业学习(大学)

  1991.07 1993.03 省石化物资供应处办公室工作

  1993.03 1996.12 省石化物资供销公司油气科工作

  1996.12 1997.10 省石化物资供销公司石化经营部副经理

  1997.10 2000.12 省农办副主任科员、主任科员

  2000.12 2001.12 宜昌市商委副主任、党委委员

  (其间:1997.09 2001.01华中科技大学西方经济学专业学习(经济学硕士))

  2001.12 2003.11 宜昌市经济贸易委员会副主任、党组成员

  2003.11 2004.01 宜昌市西陵区委常委

  2004.01 2006.03 宜昌市西陵区委常委、副区长

  2006.03 2008.05 宜昌市招商局党组书记、局长

  2008.05 2009.10 当阳市委副书记、代理市长、市长(2009.02当选)

  2009.10 2013.06 省农垦事业管理局副局长、党组成员,省援疆工作前方指挥部副总指挥(2010.08),省援疆工作前方指挥部党组副书记(2011.06)

  (其间:2010.04 2010.05抽调省委第四巡视组工作;2010.08 2013.06援疆任新疆生产建设兵团农五师党委常委、副师长;2010.09 2013.06华中科技大学西方经济在职博士研究生学习,获得经济学博士学位)

  2013.06 2016.11 天门市委副书记、市政府副市长、代理市长、市长(2013.07当选)

  2016.11 2017.01 天门市委书记、市委党校第一校长

  2017.01 天门市委书记、市人大常委会主任、市委党校第一校长

  湖北省第十二届人大代表

   沈爽简历

  沈爽,男,汉族,湖北天门人,1962年3月出生,1981年9月参加工作,1985年5月加入中国共产党。

  1979.10 1981.07 天门师范普师班学习

  1981.09 1983.12 天门县石河李咀小学、吴刘中学教师

  1983.12 1986.09 天门县石河公社胜利管理区团总支书记、段场乡团委书记、副乡长

  1986.09 1988.07 湖北农学院农经系学习(大专)

  1988.07 1989.10 天门市石河镇党办副主任

  1989.10 1992.07 天门市委办农村科、综合科办事员

  1992.07 1994.05 天门市委办综合科副科长

  1994.05 1995.08 天门市委政研室副科级政研员、综合科科长

  1995.08 1998.08 天门市委政研室正科级政研员

  1998.08 1999.05 天门市委政研室副主任

  1999.05 1999.11 天门市委办副主任、财经办主任

  1999.11 2001.02 天门市竟陵办事处党委副书记、主任

  2001.02 2004.09 天门市皂市镇党委书记、人大主任

  (其间:1999.09 2001.06武汉大学行政管理专业学习(大学))

  2004.09 2006.05 天门市皂市镇党委书记、镇长

  2006.05 2007.01 天门市劳动和社会保障局局长、党组书记

  2007.01 2011.10 天门市政府秘书长、党组成员、政府办主任、政府研究室主任、党组书记

  2011.10 2011.11 天门市委常委、市委秘书长

  2011.11 2016.12 天门市委常委、市委秘书长、市委办主任、市委政研室主任

  2016.12 2017.01 天门市委秘书长、市委办主任、市委政研室主任

  2017.01 天门市人大常委会副主任、党组书记

  湖北省第十二届人大代表

   戴开平简历

  戴开平,男,汉族,湖北天门人,1963年9月出生,1984年7月参加工作。

  1981.01 1984.07 荆州农校学习

  1984.07 1984.10 天门县新堰乡农技站

  1984.10 1985.08 天门县农科所技干

  1985.08 1986.01 抽调湖北省农业厅工作

  1986.01 1991.11 天门县(市)农业局团委副书记、棉麻科技术干部

  (其间:1986.09 1989.06华中农业大学农学专业学习)

  1991.11 1997.11 天门市农业局棉麻科副科长

  1997.11 1998.10 天门市农业局科教科科长

  1998.10 2004.01 天门市农业局副局长

  2004.01 天门市人大常委会副主任

  (其间:2007.09 2010.07湖北省委党校公共管理研究生班学习)

   刘贤柱简历

  刘贤柱,男,汉族,湖北天门人,1963年4月出生,1982年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党。

  1980.09 1982.07 天门师范普师班学习

  1982.07 1988.05 麻洋伏岭中学、毛湖中学、麻洋中学教师

  (其间:1985.05 1988.05荆州师专数学系学习(大专))

  1988.05 1990.05 天门市多祥镇机关工作

  1990.05 1993.10 天门市工商联办公室副主任

  1993.10 1996.10 天门市石河镇党委组织委员

  (其间:1995.08 1997.12中央党校经济管理专业学习(大学))

  1996.10 1998.10 天门市石河镇党委副书记

  1998.10 1999.11 天门市石河镇党委副书记、镇长

  (其间:1999.09 2002.07湖北省委党校科学社会主义专业在职研究生班学习)

  1999.11 2001.08 天门市麻洋镇党委书记、人大主任

  2001.08 2003.05 天门市沉湖农业综合示范区工委副书记、管委会主任

  2003.05 2004.01 天门市纪委副书记

  2004.01 2006.05 天门市纪委副书记、监察局局长

  2006.05 2007.01 天门市纪委常务副书记、监察局局长

  2007.01 2011.11 天门市委组织部常务副部长

  2011.11 天门市人大常委会副主任

   邓爱平简历

  邓爱平,男,汉族,湖北天门人,1962年2月出生,1980年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党。

  1979.08 1980.07 天门县黄潭区白龙中小学民办教师

  1980.07 1981.04 天门县黄潭棉花采购站工作

  1981.04 1984.10 天门县黄潭区徐马湾乡团委书记

  1984.10 1987.10 天门县黄潭区候口乡副乡长、罗口乡副乡长

  1987.10 1990.10 天门市黄潭镇徐马湾办事处主任、黄潭办事处主任

  1990.10 1993.11 天门市黄潭镇甘岭办事处党总支书记

  1993.11 1998.08 天门市黄潭镇副镇长

  (其间:1995.08 1997.12 中央党校经济管理专业学习(大学);1997.05 1998.08 天门市水利局局长助理(挂职))

  1998.08 1999.11 天门市马湾镇党委副书记

  1999.11 2004.01 天门市小板镇党委副书记、镇长

  2004.01 2004.09 天门市小板镇党委书记、人大主任

  2004.09 2006.05 天门市小板镇党委书记、镇长

  2006.05 2010.09 天门市岳口镇党委书记、镇长、岳口工业园管委会主任

  (其间:2004.09 2007.07 湖北省委党校法学专业学习(在职研究生))

  2010.09 2011.05 天门市岳口镇党委书记、镇长、岳口工业园管委会主任(副处级)

  2011.05 2011.11 天门市岳口镇党委书记、人大主席、岳口工业园管委会主任(副处级)

  2011.11 2016.01 天门市人大常委会副主任,岳口镇党委书记、人大主席、岳口工业园管委会主任 (副处级)

  2016.01 天门市人大常委会副主任

   方馥香简历

  方馥香,女,汉族,湖北天门人,1962年6月出生,1981年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。

  1979.09 1981.07 天门师范普师班学习

  1981.08 1981.11 天门县多宝中学任教

  1981.11 1984.10 天门县多宝罗汉寺管理区妇女主任

  1984.10 1986.09 天门县多宝镇妇女主任

  1986.09 1988.07 中南政法学院法律专业脱产学习(大专)

  1988.07 1990.03 天门市多宝镇妇女主任

  1990.03 1990.10 天门市多宝镇党委委员

  1990.10 1993.10 天门市陆羽办事处党委宣传委员

  1993.10 1999.06 天门市妇联副主席

  (其间:1995.08 1997.12 中央党校函授学院经济管理专业学习(大学))

  1999.06 2001.02 天门市政府办公室副主任、党组成员

  (其间:1998.09 2001.07省委党校法学专业学习(研究生))

  2001.02 2004.01 天门市竟陵办事处党委副书记、主任

  2004.01 2007.01 天门市政府副秘书长、政府办公室副主任、党组成员,市行政服务中心常务副主任、工委副书记

  2007.01 2011.11 天门市政府副秘书长、政府办公室副主任、党组副书记,市行政服务中心常务副主任、工委副书记

  2011.11 天门市人大常委会副主任

   熊利民简历

  熊利民,男,汉族,湖北天门人,1963年10月出生,1982年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党。

  1979.09 1982.07 荆州师专中文专业学习(大专)

  1982.07 1989.08 岳口高级中学教师、团委书记

  (其间:1984.09 1987.07华中师范大学中文专业学习(大学))

  1989.08 1994.05 天门市委办科员、副科长

  1994.05 1997.05 天门市委政研室副科级政研员

  1997.05 1998.08 天门市委办政工科科长、秘书科科长

  1998.08 1999.05 天门市委政研室正科级政研员

  1999.05 2002.03 天门市委办副主任

  2002.03 2004.01 天门市委办副主任、信访局局长

  2004.01 2005.03 天门市民政局局长、党委书记

  2005.03 2007.01 天门市民政局局长、党委书记、市扶贫办主任、市残联理事长、市老龄办主任

  2007.01 2007.10 天门市财政局局长、党组书记

  2007.10 2012.08 天门市财政局局长、党组书记、市综改办主任、市国资办主任

  2012.08 2015.02 天门市政府副调研员、市财政局局长、党组书记、市综改办主任、市国资办主任

  2015.02 2016.01 天门市政府副调研员、市财政局局长、党组书记、市农村综合改革领导小组办公室主任

  2016.01 2016.03 天门市人大常委会副主任、市财政局党组书记

  2016.03 天门市人大常委会副主任

相关阅读:

猜你喜欢